суббота, 9 марта 2013 г.

Цветы из ткани - букеты!

Самый лучший подарок  - это ЦВЕТЫ! Ни одно событие, ни один праздник не может обойтись без них. Еще лучше, если эти цветы никогда не завянут и долгие годы будут украшать дом, напоминая о счастливом и радостном дне!

К примеру вот такой букет можно сделать самостоятельно, используя метод изготовления цветов, предлагаемый в  МК "Цветы из ткани"  внеся небольшие изменения, о которых я и хочу рассказать :)



Технология окрашивания и изготовления самого цветка остается прежней. Изменения необходимо внести только в момент сборки :  5-7 нижних слоев укладываем не вверх лепестками, а вниз.


Затем из флористической (или той, которая у вас есть) проволоки скручиваем  основы-стебли (смотри фото) и при помощи горячего клея закрепляем на них цветы. Быстро и легко, получаем цветы для пышных и плотных композиций, в которых стебли видны не будут и поэтому не требуют дополнительной обработки.
А теперь самый приятный момент - собираем букет! Добавляем искусственную зелень, ягоды, рафию, сизаль и т.д. по своему вкусу, закрепляем все составляющие букета при помощи горячего клея в кашпо или вазе (предварительно укрепив внутри флористическую пену или пенопласт) и любуемся результатом :)





Экспериментируя с формами и цветом  можно создавать неповторимые цветочные композиции ручной работы. Помимо красоты, оригинальности и долговечности, такие букеты обладают ещё одним преимуществом - они не боятся воды, что делает их практичными и облегчает уход.

Всем весеннего настроения и творческого вдохновения!
И пусть у вас в душе всегда цветут цветы :)

8 комментариев:

  1. Шикарные букеты!!! Спасибо за МК, обязательно попробую сделать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе! Ну нечего больше сказать. Просто чудо:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные цветы! Большое спасибо за МК доступный для новичков =) Обязательно воспользуюсь и попробую сделать такое чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Букеты шикарные! И еще раз спасибо за МК, я уж сделал такие цветочки для заколочек, скоро похвастаюсь.

    ОтветитьУдалить
  5. Викуш!!! приветик!!! с ума сойти! как красиво!!!!! долго присматривалась, с трудом можно поверить, что они не живые!!! Ты Волшебница!!!!
    как же я соскучилась!))) бусь!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасные композиции!!!Красота!!

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо всем-всем! За добрые слова и вдохновение:)

    ОтветитьУдалить