среда, 10 августа 2011 г.

Вкусно и быстро...

Вкусно и быстро... накормить свою семью!!! Это то, что нужно каждой маме-жене-хозяйке-рукодельнице:))))) Сегодня вдохновившись красивыми вкусняшками  от  Лены Starry (спасибо ей большое!!!), тоже хочу поделиться рецептом! Это малосольные огурчики...


Укладываем чистые и красивые (без хвостиков) огурчики, пересыпая их чесноком, перцем, укропом (можно добавить ещё всякой зелени и ароматных травок по вкусу), добавляем лавровый листик.


Пока мы это делаем закипает вода. На 2 литра добавляем: сразу 2 столовые ложки соли( с горокой)  +  5 столовых ложек сахара (без горки). Закипело - добавляем 2 столовые ложки уксуса 9%. Заливаем наши огурчики( можно придавить тарелочкой, чтобы всё было покрыто водой) Даем остыть и в холодильник.Я обычно делаю это  вечером, а на утро всё готово!!!


Пробуем.... вкусно и хрустит!!!!:))))) Приятного аппетита!!!!! 

4 комментария:

  1. ыыыыы, как вкусно!!!! сразу огурчиков захотелось:-) кулинар!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как все аппетитно выглядит!!!! Обязательно нужно будет попробовать!Ты умничка, еще готовить успеваешь)))
    а я....((( замоталась((
    Смотрела на твои последние работы! какая красота!! Особенно работы с домиками! (это у меня острая тема))))) а у тебя получилось обалденно!!))) Вот уж точно говорят "Талантливый человек талантлив во всем"!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое девочки за добрые слова!!!!Обязательно попробуйте сделать такие огурчики! Потому и делюсь, что бытро делать,рецепт протой, а результат ТОЧНО отличный!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  4. вот уже второй год я делаю огурцы по этому рецепту!!!! только по этому!!!! всем советую!!! так вкусно!!! даже на зиму не закрываю!!! можно и зимой делать!!! спасибо вам, вика!!!!!!

    ОтветитьУдалить